Онкологи проверяют здоровье тюменцев на рабочем месте

За 2019 год онкологи осмотрели более 2500 человек.

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» региональной общественной организацией «Ассоциация онкологов и радиотерапевтов Тюменской области» совместно со специалистами «Медицинского города» был реализован проект «Убедись, что ты здоров!». Его основная цель - содействие раннему выявлению онкологических заболеваний среди жителей региона. С помощью информирования граждан о современных возможностях диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также проведения онко-экспресс-осмотров, специалисты рассчитывают на улучшение показателей онкологической помощи, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни в Тюменской области. Проект поддержан грантом Президентского фонда.

За 2019 год в рамках этого проекта специалисты посетили 14 предприятий Тюменской области и осмотрели 2705 человек. В 125 случаях люди были отправлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное новообразование, а 342 человека направлены к врачу с подозрением на предопухолевые заболевания. Каждый пациент с подозрением на заболевание получал от специалистов памятку, где подробно расписано, куда необходимо обратиться. Осмотр граждан вели онколог-маммолог, онколог-дерматолог и онколог, специализирующийся на заболеваниях органов головы и шеи, а также у всех желающих была возможность пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Всем прошедшим обследование рассказали о работе кабинетов раннего выявления заболеваний, важности регулярных профилактических осмотров и о современных возможностях лечения онкологических заболеваний.

Ирина Литвиненко, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

Изменено: 24 июня 2019 12:11:09
Создано: 13 мая 2019 15:28:27