День мужского урологического здоровья состоится в Медицинском городе

07 февраля 2019

9 февраля 2019 года в поликлинике Медицинского города (г. Тюмень, ул. Барнаульская, 32) состоится день мужского здоровья. Профилактическое мероприятие будет посвящено выявлению онкологической урологической патологии у мужской части населения. В этот день обследование смогут пройти все желающие с 9 до 14 часов.

Как известно, онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Это является причиной позднего обнаружения болезни. Каждый пятый пациент (20%), обращается за квалифицированной онкологической помощью в запущенной (неизлечимой) стадии. Данная ситуация особенно актуальна для мужчин. Они неохотно проходят профилактические осмотры и часто не обращаются к врачу, не придавая значения имеющимся у них симптомам заболевания и ощущениям физического неблагополучия.

С другой стороны, пациенты, кому диагноз онкологического заболевания установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Профилактическое обследование населения – один из основных путей раннего диагностирования и, следовательно, эффективного лечения онкологических заболеваний. Исходя из того, что около 40% больных – представители трудоспособного возраста, специалисты Медицинского города, продолжая традиции прошлых лет, проводят в выходной день (субботу) день мужского урологического здоровья. 9 февраля 2019 года будет организован прием мужского населения врачами-онкологами-урологами.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым мужчинам старше 40 лет.

Консультации проводятся бесплатно по предварительной записи. При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО «МКМЦ “Медицинский город”»

г. Тюмень, ул. Барнаульская, 32, поликлиническое отделение

Часы работы: с 9.00 до 14.00

Телефон для записи 52-03-03

Ирина Литвиненко, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ "Медицинский город"»

Изменено: 07 февраля 2019 17:34:51
Создано: 07 февраля 2019 15:55:56