В Тюмени открывается сквер здорового образа жизни

09 ноября 2018

Теме здорового образа жизни посвящен известный горожанам сквер А.А. Моисеенко, располагающийся между корпусами Тюменского государственного медицинского университета по улице Одесской. После реконструкции, проведенной управой Ленинского административного округа, сквер преобразился до неузнаваемости.

Сквер тематический. В новом обличии позиционируется как территория здоровья, которая встречает своих гостей информационными стендами, посвящёнными истории тюменского здравоохранения, принципам активного долголетия, правилам оказания помощи и т.д. В сквере появились спортивные площадки, беговые дорожки, лекторий и сцена, которые будут использоваться студентами для проведения занятий. Примечательно, что в центре сквера создан арт-объект «ДНК», который будет задействован в вертикальном озеленении города в летний период, а фигурное ограждение сквера выполнено в виде узнаваемой электрокардиограммы. Большой вклад в пропаганду здорового образа жизни будут вносить студенты и преподаватели Тюменского медицинского университета.

9 ноября в 14:00 состоится торжественное открытие-презентация сквера по адресу: ул. Одесская, 52, сквер им. А.А. Моисеенко. В мероприятии примет участие руководство управы Ленинского административного округа, руководство и студенты Тюменского государственного медицинского университета, в том числе участники Всероссийского общественного движения волонтеры-медики. На презентацию сквера приглашены депутаты Тюменской городской думы и Тюменской областной думы.

В программе:

• Знакомство с площадками, массовая зарядка, мастер-класс от лидера движения стрит-воркаут Сергея Мехнина, показательные выступления по футбольному фристайлу
  • Обладатель гранта губернатора Тюменской области, ординатор Тюменского ГМУ Ксения Сидоренко проведет интерактивный лекторий «Долой офисный синдром». Отметим, Ксения выиграла грант на проведение в сквере «Фестивалей здоровьесбережения», проведение которых запланировано в течение года.
  • Вручение золотого знака отличия ГТО тюменке, перешагнувшей 80-летний рубеж
  • Спортивные инструкторы проведут мастер-класс по всем площадкам сквера: футбол, паркур, воркаут, уличные тренажёры

Даже неприветливая погода не повод проводить свободное время в теплом помещении, обязательно нужно выбираться из дома и проводить как можно больше времени на свежем воздухе.

Приходите, будет интересно!

Изменено: 09 ноября 2018 14:28:21