На портале «Территория здоровья» открылся кабинет психолога

11 июля 2018

У тюменцев появилась замечательная возможность получить бесплатную консультацию психолога, не выходя из дома. В этом поможет Интернет ресурс профилактической направленности takzdorovo-to.ru, на котором открылся виртуальный кабинет психолога. Многие утверждают, что  ряд причин проблем со здоровьем кроется во внутреннем мире человека. Эмоциональный стресс может нарушать функции внутренних органов и вызывать их болезни. Современная медицина считает, что от 50 до 80% болезней порождаются нервозностью, например, рак, легочные болезни, печеночные болезни, гипертония, сердечные болезни, язва и т. д.

Психолог из Областного центра медицинской профилактики Наталья Курманова уверена, что психосоматические болезни чаще настигают тех, кто не желает «копаться в себе», предпочитает молчать о том, что испытывает, и пребывает при этом в состоянии постоянного внутреннего конфликта. Не всегда «поговорить по душам»  получается с родными или друзьями, выход есть  – обратиться к психологу.

«Общаясь с психологом, каждому из нас очень важно чувствовать себя в безопасности, быть понятым, уверенным в том, что именно этот специалист способен понять и отразить ваши истинные чувства и сможет мыслить с вами «на одной волне», - приглашает к разговору в кабинете психолога Наталья Курманова.

На онлайн-консультации можно получить специализированную помощь «не выходя из дома», это экономит время  и затраты на дорогу. Здесь гарантирована анонимность, возможность сохранения переписки, при возврате к полученным рекомендациям специалиста.

Также на Интернет-портале открыты виртуальные кабинеты врачей онколога, невролога, кардиолога, диетолога, педиатра и других специалистов. Все желающие могут задать интересующий вопрос и получить ответ от самых опытных врачей региона – прием в виртуальных кабинетах ведут главные внештатные специалисты департамента здравоохранения, кандидаты медицинских наук.

Наталья Тимофеева, пресс-служба ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины»

Изменено: 11 июля 2018 14:22:52
Создано: 11 июля 2018 12:54:09