В Тюмени состоится конференция по гематологии

17 мая 2018

Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гематологии» пройдет в Тюмени 18–19 мая. На конференции соберутся врачи-гематологи и специалисты широкого профиля Тюменской области, а также Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Омска и других регионов.

Программа конференции обширна. Специалисты затронут такие интересные и актуальные темы, как трансплантация костного мозга, применение новых форм лечения миеломы, обсудят современные подходы в лечении лейкозов и другие острые темы.

В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты в различных направлениях науки о крови. Это специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, которые участвуют в создании национальных рекомендаций по лечению болезней крови.

О состоянии гематологической службы в Тюменской области расскажет главный внештатный гематолог департамента здравоохранения Тюменской области, заведующая гематологическим отделением ГБУЗ ТО «ОКБ № 1» Татьяна Ксензова.

Место проведения: бутик-отель Green House.

Начало мероприятия и официальной части: в 9:30.

Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ № 1»

Изменено: 17 мая 2018 15:54:08
Создано: 17 мая 2018 15:41:21