Подопечную проекта «Ключ к жизни» поддержали музыканты группы «Зодчие»

В Тюмени живет девочка с красивым именем Лика. Малышка страдает от редкого заболевания дыхательных путей. Она уже перенесла несколько операций, но болезнь возвращается вновь. Экспертным советом благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» было принято решение направить ребенка на лечение в медицинский Центр голоса «Есон» (Южная Корея). По мнению экспертов, лечение в этой клинике позволит добиться длительной стабилизации состояния и улучшит качество жизни ребенка.

Напомним, 25 февраля в Тюмени состоялся концерт группы «Зодчие». Прибыль от продажи билетов на концерт музыканты запланировали потратить на лечение тюменских детей в рамках благотворительной акции «Под флагом добра». Именно Лике, в минувшую пятницу, лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов вручил благотворительный сертификат на часть суммы необходимой для лечения. Оставшиеся средства будут добавлены «Ключом к жизни».

Этот благотворительный проект помогает тюменским детям с 2011 года. Благодаря содружеству неравнодушных тюменцев, власти и бизнеса за это время помощь была оказана 773 маленьким пациентам.

Дать шанс на выздоровление можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и TELE2.

По материалам пресс-службы Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области