В тюменском центре «Эндос» помогают пациентам с жировым гепатозом

Пациентов с жировым гепатозом наблюдают в тюменском консультативно-диагностическом центре «Эндос». Один из уникальных методов диагностики – эластометрия печени, в большинстве случаях заменяющий травматичную биопсию.
    19 мая 2019

На международном ЭКСПО тюменское и китайское предприятия подписали соглашение (ВИДЕО)

Тюменцы в рамках деловой программы 4-го Международного ЭКСПО «Шелковый путь» презентовали возможности региона в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, реабилитации и оздоровления, туризма, обсудили с представителями китайской стороны перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства.
    14 мая 2019

Онкологи проверяют здоровье тюменцев на рабочем месте

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» региональной общественной организацией «Ассоциация онкологов и радиотерапевтов Тюменской области» совместно со специалистами «Медицинского города» был реализован проект «Убедись, что ты здоров!». За 2019 год в рамках этого проекта специалисты посетили 14 предприятий Тюменской области.
    13 мая 2019

Травматологи ОКБ № 2 сохранили мужчине руку, распиленную циркулярной пилой

Мало кто думает о даче как об источнике повышенной опасности. Между тем с наступлением тепла в травмпункте ОКБ № 2 увеличилось количество пациентов с травмами, полученными во время обустройства дачных домов и садовых участков. По наблюдениям врачей, часто причиной неприятностей становится беспечность, спешка и переоценка собственных сил.
    13 мая 2019

Тюменские медсёстры отмечают свой профессиональный праздник

Международный день медицинской сестры отмечают 12 мая. В Тюменской области его празднуют почти 13 тысяч человек, представляющих 29 специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала: медсестры, фельдшеры, акушерки, инструкторы, лаборанты, фармацевты, техники, регистраторы, статистики.

Тюменский «Цельгель» продвигается в Беларусь

Разработкой тюменских ученых заинтересовались в союзном государстве. Начались поставки ранозаживляющего средства «Цельгель» в Беларусь.
    12 мая 2019

Сезон цветения: врачи призывают аллергиков не заниматься самолечением

С каждым годом количество аллергиков в Тюменской области растет. Только в 2018 году за помощью к врачам аллергологам-иммунологам областной клинической больницы №1 обратился 5 021 пациент. Тогда как в 2017 году – 3 610 пациентов.

Директор облздрава Инна Куликова поздравила ветеранов с Днём Победы

В течение двух дней перед великим праздником – Днём Победы – директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова совместно с главными врачами тюменских больниц проведала тех, кто в самые тяжелые военные годы оказывал медпомощь фронтовикам, или всю свою жизнь отдал медицине.

Для ветеранов Великой Отечественной войны – особые условия круглый год

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получают медицинскую помощь в медицинских учреждениях вне очереди в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Медицинская помощь маломобильным ветеранам организована с использованием выездной формы работы.

Тобольские травматологи за один день поставили на ноги 91-летнюю пациентку

Врачи-травматологи областной больницы № 3 внедрили новую тактику экстренных операции у пациентов пожилого возраста с переломами проксимального отдела бедренной кости. Теперь врачи травматологического отделения делают операции, которые позволяют человеку, в том числе пожилому, активизироваться сразу же — он может вставать и двигаться.
    11 мая 2019
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|