Здравоохранение

В Тюменской области продолжается реализация проекта «Год борьбы с онкологическими заболеваниями»

В выходные в областной клинической больнице №19 состоялся день открытых дверей для жителей посёлка. В профилактическом мероприятии приняли участие маммолог-онколог и дерматолог-онколог Медицинского города. Все желающие могли бесплатно пройти обследование и получить консультацию специалистов.
    24 мая 2018

На коллегии департамента здравоохранения обсудили основные тенденции, проблемы и пути их решения

Темой коллегии, которая проходит регулярно, в этот раз стало выявление онкологических заболеваний: администрирование всех процессов – достижения работы кабинетов раннего выявления заболеваний в поликлиниках, маршрутизация пациентов, взаимодействие между медицинскими организациями и донесение информации до населения. Раннее выявление онкологических заболеваний во многом зависит от профилактических мероприятий и настороженности как медицинских работников, так и населения.
    24 мая 2018

Лор почувствовал себя стоматологом

В областной больнице № 4 (г. Ишим) провели редкую операцию — удалили зуб из носа. Такая аномалия встречается в мировой практике очень редко. Для ишимских врачей это второй случай. Пациенткой оториноларинголога Александра Гартунга и стоматолога-хирурга Романа Болдырева стала молодая девушка, которую последнее время беспокоила заложенность носа.
    23 мая 2018

Сельские медики покажут мастерство

25 мая областной профессиональный конкурс «Мое призвание – сельская медицина» выявит лучших специалистов. За почётное звание поборются 13 врачей, 21 медицинская сестра и 20 фельдшеров, работающих на территории сельских поселений в государственных учреждениях здравоохранения Тюменской области.
    23 мая 2018

Тюменские врачи совершили чудо: спасена девушка, упавшая с серьезной высоты

Врачам областной клинической больницы удалось сохранить жизнь 17-летней девушке, которая на прошлой неделе была госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии после падения с балкона седьмого этажа. У неё были диагностированы множественные переломы и повреждения внутренних органов. То, что юная тюменка осталась жива, можно назвать чудом: несмотря на тяжесть травм, врачи ОКБ №2 смогли вернуть её к жизни.
    22 мая 2018

В областной больнице №3 начался плановый прием пациентов нейрохирургического профиля

Тоболяки могут обращаться за плановой нейрохирургической помощью в травматологическое отделение ОБ №3. Врач-нейрохирург Сергей Тихомиров проводит амбулаторные консультации, выполняет введение противовоспалительных препаратов при дегенеративных заболеваниях позвоночника через прокол в поясничной области и пластику дефектов свода черепа.
    22 мая 2018

40 лет помогают жителям Тюменской области врачи отделения гематологии и химиотерапии областной клинической больницы № 1

Гематологический центр не стоит на месте, здесь внедряют новые технологии диагностики и лечения, широко используемые в ведущих европейских клиниках. За сорок лет в центре созданы условия для использования самых передовых методов лечения болезней крови: сформирован квалифицированный коллектив, имеется необходимое лабораторное оборудование.
    22 мая 2018

Внимательность тюменца и оперативная работа медиков спасли от переохлаждения мужчину

Бригады скорой спасли 51 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 15 пациентам в состоянии комы, шока, 14 – с острым коронарным синдромом, 22 – с нарушением мозгового кровообращения.
    21 мая 2018

Врачи «ОКБ №1» провели высокотехнологичную операцию на плечевом суставе пациенту из Башкирии

Несколько месяцев назад 62-летний пациент из Башкирии получил сильную бытовую травму плечевого сустава. Около четырех месяцев он страдал от страшной боли. У него был разрыв надостной мышцы плеча. Не каждая клиника владеет технологией хирургического лечения такой травмы.
    20 мая 2018

Достижения травматологической службы – в цифрах и мнениях

Днем и ночью, в будни и особенно в выходные травматологи областной клинической больницы № 2 помогают избавить пациентов от боли, «починить» тело, а порой, и душу травмированных, что бы с ними ни случилось. Ушибы, порезы, раны, растяжения и переломы в результате действий заботливых докторов перестают болеть и приносить дискомфорт.
    20 мая 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|