КДЦ «Эндос» подвели итоги профилактической акции по борьбе с диабетом

Традиционно в ноябре в ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» проходят профилактические акции, скрининги, консультации, Школы сахарного диабета, выездные тематические мероприятия в поселки Тюменского района. Специалисты эндокринологического центра в КДЦ «Эндос» ставят для себя важные задачи, в том числе - информирование пациентов о заболевании, оказание помощи в формировании здорового образа жизни.
    21 ноября 2018

Сегодня во всем мире говорят о легких

Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) отмечается ежегодно в среду третьей недели ноября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ХОБЛ раз начавшись, не может исчезнуть.
    21 ноября 2018

«Медицинский город» приглашает тюменцев на День мужского урологического здоровья

24 ноября на базе поликлинического отделения ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» пройдёт день мужского здоровья. Мероприятие будет посвящено выявлению онкологической урологической патологии у мужской части населения.
    21 ноября 2018

Областной офтальмологический диспансер подводит предварительные итоги работы

Заболеваемость взрослого и детского населения Тюменской области, включая подростков, ниже по сравнению с УФО и РФ и составляет по югу области 28 человек на 1000 населения, для сравнения в УФО – 32 человека на 1000 населения, в Российской Федерации – 33 человека на 1000 населения.
    20 ноября 2018

Очевидцы: задыхающаяся женщина попросила помочь — мы помогли

67-летней женщине стало плохо на улице. Она спешила по своим делам и вдруг почувствовала нехватку воздуха в груди, остановилась, но даже в покое не могла вдохнуть полной грудью – ощущение боли и сдавливание в груди мешали. Скорую вызвал прохожий.

Урологи ОКБ №2 внедрили в постоянную практику новый вид лечения

Несостоятельность мышц тазового дна – один из наиболее часто выставляемых диагнозов у женщин средней и старшей возрастной группы. Согласно статистике, каждая десятая женщина старше 50 лет нуждается в хирургическом лечении тазового пролапса, к 80 годам данный показатель возрастает вдвое. Заболевание не несет непосредственную угрозу жизни, однако значительно ухудшает ее качество, поскольку приносит реальный психологический и физический дискомфорт пациентам.
    20 ноября 2018

Жительницы Тюменской области узнают больше о профилактике рака груди

В число победителей второго в этом году конкурса президентских грантов вошел проект Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциации – социальный всеобуч «НЕТ раку груди!».
    19 ноября 2018

Пациенты получают бесплатные препараты на месте: в Тюменской больнице ФМБА России работает льготный аптечный пункт

Ровно месяц назад в Тюменской больнице ФМБА России (по-старому — больница «Водников») заработал аптечный пункт по выдаче льготных лекарственных препаратов. За сравнительно небольшой период времени такой возможностью воспользовались около тысячи тюменцев.
    19 ноября 2018

В Тюмени открывается центр хирургического лечения ожирения

Центр хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений МСЧ «Нефтяник» – это единая система организации бариатрической службы, обеспечивающая гарантированный объём и качество медицинской помощи. В задачи Центра входит отбор пациентов и выполнение оперативных вмешательств, направленных на снижение веса и компенсацию коморбидной патологии с индивидуализированным подходом.
    16 ноября 2018

Имплантацию аортального клапана теперь проводят в ОКБ №1 без единого разреза

Заменить клапан сердца без разреза? Да, такие операции успешно выполняют в областной клинической больнице №1! Раньше возрастным пациентам со сложной патологией сердца отказывали в операциях из-за крайне высокого риска во время открытого хирургического вмешательства. Благодаря высокотехнологичной медицине у таких людей теперь появилось спасение.
    16 ноября 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|