Тюменские медики внедряют систему непрерывного профобразования

В консультативно-диагностическом центре «Эндос» запущена система непрерывного профессионального развития медицинских работников, разработанная департаментом здравоохранения Тюменской области. На каждого специалиста здесь составляется индивидуальный план профессионального развития и повышения квалификации.

ОНКОФАРМА-2017: современное лекарственное обеспечение

20 сентября 2017 года в конференц-зале амбулаторно-поликлинического отделения прошла научно-практическая конференция «Современная организация лекарственного обеспечения онкологических больных – ОНКОФАРМА-2017». На ней собрались члены региональной общественной организации «Московское фармацевтическое сообщество», а также руководители служб Медицинского города.
    22 сентября 2017

Пусть осень жизни будет золотой

Областная больница № 4 города Ишима готовится к проведению Дня пожилого человека. В преддверии праздника, 29 сентября, в терапевтическом отделении поликлиники № 1 пройдет день открытых дверей. Для людей золотого возраста будет организована акция, в ходе которой можно будет узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, пройти ЭКГ сердца и получить консультацию терапевта.
    22 сентября 2017

Возле главного корпуса Областной больницы №3 появилась новая подъездная дорога и парковка

На территорию больничного комплекса будет введена пропускная система въезда. Для посетителей выделена отдельная парковка, площадью 4000 кв.м. Маломобильным пациентам и людям с ограниченными возможностями здоровья также будут выдаваться пропуска на ограниченное время пребывания на территории больницы.
    20 сентября 2017

Розовая ленточка напомнит жительницам области о самом важном

В рамках Всемирного месячника по борьбе с раком груди ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области, региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» запускает новый проект «Розовая ленточка». На протяжении месяца каждую субботу в одном из торговых центров города Тюмени будет высаживаться «маммопатруль».
    20 сентября 2017

Рентгенологи дистанционно повышают квалификацию

С 12 по 14 сентября врачи рентгенологического отделения Медицинского города приняли участие в вебинаре «Лучевая диагностика в пульмонологии». К нему присоединились слушатели из крупных городов России (Нижний Новгород, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и другие) и Казахстана.
    19 сентября 2017

Очевидцы и врачи не дали тюменцу умереть от инфаркта

Жизнь 40-летнего тюменца, у которого чуть больше недели назад в гипермаркете «Лента» остановилось сердце, уже вне опасности. Врачами областной клинической больницы № 1 была проделана огромная работа: на данный момент пациент из отделения реанимации переведен в общую палату.
    18 сентября 2017

В Медицинском городе прошла уникальная операция

В ГАУЗ ТО «МКМЦ "Медицинский город"» вновь прошла уникальная операция. Женщине восстановили слизистую щеки, пораженную опухолью. Операция была проведена в Тюменской области впервые. До этого её выполняли лишь в Москве и ещё нескольких городах.
    18 сентября 2017

Тюменская область на первом месте по эффективности бесплатного оказания медицинской помощи

Самый главный документ, который определяет порядок оказания медицинской помощи в регионе — Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области. Министерством здравоохранения России были определены 18 критериев, по которым оценивалась эффективность ее выполнения. Недавно в Москве были подведены итоги: Тюменская область, выполнив 16 критериев, заняла почетное первое место.
    17 сентября 2017

Нарушения в работе кишечника определяют одним из самых современных методов

Один из информативных методов диагностирования – ирригоскопия – используется в ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос», в месяц проводится порядка 40 процедур. Современные методы диагностирования самых разных заболеваний дают возможность врачу оперативно и точно выставить диагноз, а значит, и своевременно начать лечение.
    16 сентября 2017
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|