На Крещение круглосуточно будет дежурить бригада скорой помощи

В целях медицинского обеспечения граждан на Крещение Господне будет организовано дежурство бригад скорой помощи. Врач и два фельдшера заступят на свой пост 18 января с 10:30 утра и будут сопровождать колонну паломников на крестном ходе. Дежурство на реке Туре в 1-м Заречном микрорайоне продлится до полуночи 19 января.
    17 января 2017

Диспансеризацию прошли более 250 тысяч жителей области

В соответствии с основными целями проведения диспансеризации в прошлом году зарегистрировано 210 879 факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
    16 января 2017

Шалости детей и невнимательность родителей — поводы для вызова скорой

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1595 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 645 пациентов. 604 вызова переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19.
    16 января 2017

Коварный холод: обморожение можно получить незаметно

За минувшие сутки семи пострадавшим от холода понадобилась скорая медицинская помощь. С поверхностными обморожениями в стационары города медики доставили трех женщин и двух мужчин, еще одного мужчину увезли с тяжелой степенью обморожения, сопровождающегося некрозом тканей. Все пострадавшие находились в трезвом состоянии.
    11 января 2017

В Тюменской области в 2016 году снизилась смертность от болезней сердца и сосудов

Приоритетными профилями в оказании высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Тюменской области стали сердечно-сосудистая хирургия, онкология, травматология и ортопедия, офтальмология. На них приходится более 80 % объемов такой помощи.
    10 января 2017

Заболевший гриппом в Ишиме выздоровел

В Ишиме лабораторно подтвержден первый случай гриппа А- H3N2 или так называемый «гонконгский» грипп. Мужчина, перенесший данное заболевание, выздоровел и его здоровью ничего не угрожает.
    10 января 2017

Заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась

В областной столице и на юге Тюменской области наблюдается существенное снижение заболеваемости по сравнению с прошедшим пиковым периодом. По статистике в первую неделю января 2017 года с признаками ОРВИ в лечебные учреждения обратилось 11 688 человек.

Областные больницы: тюменцы «отдыхали» умеренно

Врачи областных клинических больниц №1 и №2 отмечают, что праздничные выходные прошли спокойно, количество пациентов не превышено, в сравнении с несколькими последними годами.
    09 января 2017

Скорая помощь: первые дни нового года были напряженными

В первые дни нового года обращаемость за медицинской помощью была очень высока – в сутки диспетчеры принимали более 1500 звонков, но уже с 4 января пошла тенденция к снижению обращений и снижению выездов бригад скорой помощи. Всего за праздничные каникулы, с 1 по 8 января, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 7134 жителям областной столицы и Тюменского района.

Маленьких пациентов областной больницы № 3 навестил Дед Мороз

Акцию «Новый год для всех» организовали и провели редакция газеты «Тобольская правда», Тобольский театр им. П. Ершова и областная больница № 3. Эта акция принесла детям большую радость. Ребятишки с таким нетерпением ждут праздничного волшебства и так искренне счастливы, что их посетило чудо.
    30 декабря 2016
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|