Тюменские операционные сестры отметили профессиональный праздник

Европейский день операционной медсестры в Тюмени посвятили повышению квалификации, обмену опытом и обсуждению профессиональных вопросов. Под эгидой Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциации состоялась образовательная конференция «Обеспечение безопасного микроклимата в операционном блоке медицинских организаций».
    26 февраля 2017

Тюменские врачи намерены бороться с осложнениями диабета комплексно

На прошлой неделе в Тюмени прошло заседание круглого стола "Синдром диабетической стопы: на стыке специальностей". Медики обсудили актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом (СД), подвели итоги 2016 года и наметили перспективные планы работы.
    25 февраля 2017

Областная больница № 3 получила высшую оценку тюменцев

По итогам 2016 года общественный совет департамента здравоохранения Тюменской области составил рейтинг больниц и поликлиник, оказывающих стационарную медпомощь, с учетом мнения пациентов. Высоко оценили тюменцы работу Областной больницы №3.
    24 февраля 2017

«Маршруты здоровья» перешли в зимний режим

В прошлую субботу в зимнем «Маршруте здоровья» приняли участие более 350 медицинских работников вместе со своими семьями, а это без малого 31 медицинская организация. Кроме этого, к акции присоединились ТФОМС и Росздравнадзор. Больше всего участников было из областной инфекционной клинической больницы и областного противотуберкулезного диспансера.
    21 февраля 2017

Благотворительный проект «Ключ к жизни» поддерживает детей-СМАйликов

Дети-СМАйлики – так ласково называют ребят со спинальной мышечной атрофией. В рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» для четырех тюменских детей со СМА приобретено дорогостоящее медицинское оборудование, которое не входит в программу государственных гарантий.
    20 февраля 2017

В Тобольской поликлинике работает отделение медико-социальной помощи

Сотрудники отделения организуют оказание медицинской помощи пациентам пожилого возраста, ветеранам Великой Отечественной войны. Особое внимание врачи уделяют инвалидам, маломобильным и нетранспортабельным пациентам.
    20 февраля 2017

В Тюмени стартовал мастер-класс по микрососудистому анастомозу с международным участием

В Тюмени на базе Федерального центра нейрохирургии 16 февраля стартовал мастер-класс по микрососудистому анастомозу под руководством профессора Альберта Суфианова и профессора Кимуры Хидехито из Японии. Мероприятие включает как теоретические лекции, так и живую хирургию с помощью уникальных микроскопов и оборудования.
    20 февраля 2017

Врачи и фельдшеры скорой помощи умеют молниеносно принимать решения

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1469 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 608 пациентов. 487 вызовов передано в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19.
    20 февраля 2017

В поликлиниках Тюмени состоялся день открытых дверей

Более 270 обращений поступило заместителям руководителя, непосредственно главным врачам городских поликлиник и по телефонам горячей линии. Основные темы, которые были озвучены пациентами, – лекарственное обеспечение, доступность и качество медицинской помощи. При этом 70 пациентов воспользовались возможностью и поблагодарили медицинских работников за их нелегкий труд.
    20 февраля 2017

Испанский хирург поделился опытом с тюменскими коллегами

Два дня Диего Гонсалес-Ривас (Ла Корунья, Испания) провёл с хирургами областного центра торакальной хирургии тюменской ОКБ №1. Один из ведущих европейских торакальных хирургов поделился с коллегами опытом передовой, наименее травматичной техникой операций на лёгких.
    19 февраля 2017
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|